Телевидение, которое всегда в форме!
Искать везде
Искать везде
За весь период
За весь период
За день
За неделю
За месяц
За год
Анфас 01.09.2018
Эфирные программы
 
Сегодня в Беларуси стартовал новый учебный год. За парты сели тысячи школьников, студентов высших и средних учебных заведений, курсанты и слушатели. У людей в погонах, пришедших в аудитории, особая задача – обратить военную науку в гранитный щит, который при необходимости окажется не по зубам неприятелю.
***
В ВВС и войсках ПВО учатся противостоять новым вызовам в небе. В течение нескольких недель полевого выхода военнослужащие 120-й зенитной ракетной бригады на практике осваивали модели поражения перспективных средств воздушного нападения. На тренировке побывала наш корреспондент Светлана Смык.
***

В августе 1986 года советский воинский контингент вместе с подразделениями афганской армии провел масштабную антитеррористическую операцию «Западня». Аналитики называют ее самой успешной за всю Афганскую войну. Реконструкцию одного из эпизодов операции зрители наблюдали в историко-культурном комплексе «Линия Сталина».
***
В белорусской армии продолжается программа благоустройства военных городков. Особое внимание уделяется качественному улучшению бытовых условий жизни солдат и сержантов срочной службы. В этом лично убедились журналисты печатных средств массовой информации, посетив одно из подразделений учебного центра. Подробности у наших корреспондентов