Время быть сильным!
Искать везде
Искать везде
За весь период
За весь период
За день
За неделю
За месяц
За год
Военное обозрение 30.06.2015
Эфирные программы

Новая точка на привычном экскурсионном маршруте. В этом году традиционная летняя поездка в Минск для воспитанников Андреевского детского дома начинается здесь, в музее истории Великой Отечественной войны.

Летние каникулы в разгаре, но уроку истории, на котором можно прикоснуться к экспонатам и увидеть застывшие фрагменты прошлого, юные гости из Андреевщины рады.

Людмила Подлепенко, педагог-психолог Андреевского детского дома:
– Каждый год Министерство обороны организует для нас экскурсии, праздники. Ребята к этому привыкли, ребята этого ждут. Это новый для нас объект – музей ВОВ. Они все под огромным впечатлением, очень внимательно рассматривают экспозицию. Наверное, они пропускают через себя чужую боль, больше понимают и больше у них идёт эмоциональной отдачи. Я вижу, что им это нужно.

Юлия Недосеко, воспитанница Андреевского детского дома:
– Очень, конечно, меня впечатлило, что там был подросток, который работал около станка. Он делал оружие для военных. График был очень разный: он мог и днём работать, и вечером.

Внимательные и сосредоточенные взгляды моментально меняются на улыбки в Драматическом театре Белорусской армии. Здесь ребят хорошо знают и всегда готовят для них новые представления и конкурсы.

Юлия Недосеко, воспитанница Андреевского детского дома:
– В театре мне очень понравились игры, ещё понравилось, как рассказывали, очень выразительно, как будто это по-настоящему вот так всё и происходило.

Людмила Подлепенко, педагог-психолог Андреевского детского дома:
– Естественно, коллектив у нас женский. Дети зовут воспитателей мамами, а вот мужского внимания, конечно, не хватает. И поэтому мы очень рады, что нашим шефом является Министерство обороны, что они мужское плечо подставляют нам.

Насыщенный день для юных гостей завершился цирковым представлением и экскурсией по Минску. Улыбки, впечатления и ощущение заботы – подарки, на которые воспитанники детского дома всегда могут рассчитывать. Как и на поддержку людей в погонах.

Рейтинг:
0 0