День железнодорожных войск отметили на уходящей неделе в Беларуси. Работа этих подразделений редко мелькает на экранах, но от того и более ценна. Стальные магистрали нашей страны — это почти 11 с половиной тысяч километров путей. По которым ходят в том числе и армейские составы. О тех, кто выбрал «жизнь под стук колес» расскажем в следующем сюжете.
В Беларуси продолжается уборка урожая. На помощь хлеборобам пришли военные водители, работники комиссариатов республики. У военкомов своя, специфическая, задача.
Под Борисовом курсанты общевойскового факультета Военной академии преодолели водную преграду. Будущие офицеры изучили требования безопасности, отработали приемы подготовки техники к спуску на воду и вождения по приборам. За ходом занятий наблюдал наш корреспондент.
На базе объединённого учебного центра в Борисове прошли сборы центра патриотического воспитания молодежи «Вектор». Две недели школьники жили по расписанию гвардейцев. Программа насыщена спортивными активностями, культурными и познавательными мероприятиями.
Есть судьбы, которые становятся летописью эпохи. В них отголоски великих потрясений, следы героических свершений и неустанный труд ради будущего страны. К числу таких относится и судьба Ивана Васильевича Журавлевича.
00:47 - День железнодорожных войск
04:27 - Новости недели
07:36 - Жатва-2026
11:25 - Подводное вождение танков
14:56 - Лето с армией
18:37 - Личное дело