Телевидение, которое всегда в форме!
Искать везде
Искать везде
За весь период
За весь период
За день
За неделю
За месяц
За год
Арсенал 06.08.2023
Эфирные программы
 
 В Беларуси широко отметили День десантников и сил специальных операций. Центрами торжеств 2 августа стали Брест, Витебск, Марьина Горка… Самый молодой род войск национальной армии имеет богатые и давние традиции, а также эффективные инструменты противодействия современным вызовам и угрозам. Крылатая пехота – это всегда энергия, готовность прийти на помощь, умение добиться победы в любой ситуации. 
*** 
В Марьиной Горке проходит подготовка экипажей мотодельтапланов и автожиров. Пилоты отрабатывают задачи патрулирования местности, доставку грузов разведгруппам, эвакуацию раненых. В небо вместе с десантниками поднялся и наш корреспондент Павел Гордейчик. 
*** 
О новостях армейской недели – в информационном обзоре программы. 
*** 
В первый день августа служба ракетно-артиллерийского вооружения белорусской армии отметила 55 лет со дня основания. В ведении управления находятся десятки складов, арсеналов и баз. Однако глубоко ошибается тот, кто считает, что ключевая миссия профессионалов этого профиля – хранить и выдавать. От этой концепции в армии ушли. Теперь главная задача далека от тривиальности и заключается в преумножении боевого потенциала. И здесь – много векторов. 
***
2 августа 1930 года на учениях под Воронежем 12 советских десантников совершили первый прыжок с парашютом. Эта дата считается днем рождения легендарных Воздушно-десантных войск, о которых позже поэт написал: «В Войне Великой, презирая страх, В люк смерти уходили, брат за братом, И защищали Родину в боях Гвардейцы вертикального охвата».
Рейтинг:
0 0