Время быть сильным!
Турция, Саудовская Аравия и Пакистан намерены заключить соглашение о создании военного союза. Документ планируется подписать в пятницу в ходе визита турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Саудовскую Аравию, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал TRT Haber.
Подробности соглашения пока неизвестны, при этом отмечается, что стороны планируют координировать усилия по урегулированию региональных кризисов, в том числе на Ближнем Востоке.
В Анкаре рассматривают подписание соглашения в качестве важного события с точки зрения региональной безопасности, отмечает телеканал. Особый вес альянсу придает участие в нем Пакистана - единственной исламской страны, обладающей ядерным оружием, сообщает TRT Haber.

