За месяц
За год
Главная / Новости

Танковый биатлон. Белорусы – первые в индивидуальном заезде (ОБНОВЛЕНО)

В воскресенье, 30 июля, выступил наш первый танкобиатлонный экипаж под командованием старшего прапорщика Сергея Михно. В своем заезде белорусский танк зеленого цвета стал вторым.

Дополнено: после заседания судейской коллегии были пересмотрены результаты первого заезда. В результате наш экипаж стал первым в своем заезде и закрепился на третьей строчке в рейтинге экипажей с итоговым временем 22 минуты 22 секунды со 100%-ным поражением мишеней.

Белорусы традиционно показали высокий результат в стрельбе. Были поражены все пять мишеней: три «танка», «вертолет» и «РПГ». Окончательные результаты заездов экипажей во второй день станут известны ближе к вечеру, когда судейская коллегия проведет осмотр мишеней и будет подписан протокол.

Напомним, первый этап танкового биатлона «Индивидуальная гонка» – самый продолжительный. Он будет проводиться в подмосковном Алабино с 29 июля по 6 августа. По итогам индивидуальных заездов будет составлен рейтинг лучших экипажей.

В полуфинальную «Эстафету» (с 8 по 10 августа) выйдут только 12 команд из 18, и лишь четыре из них смогут сразиться в финале за места на пьедестале.

Второй этап биатлона пройдет 12 августа. По результатам жеребьевки наши танкисты будут выступать в третьих заездах вместе с командами из Зимбабве, Ирана и Казахстана.