Участники состязания – военные атлеты из Беларуси, России, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.
Соревнования открыл заместитель Министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Александр Науменко:
«Для Вооруженных Сил Республики Беларусь, несомненно, большая честь принимать данный чемпионат на нашей мирной белорусской земле. Мы искренне рады, что эти соревнования объединяют армейских спортсменов нашего содружества.
Уверен, что нынешний чемпионат станет для всех нас ярким событием международного армейского спорта, укрепит дух нашего товарищества, содружества не только между участниками состязаний, но и между нашими Вооруженными Силами и государствами в целом.
Сегодня наши государства являются по праву оплотом мирных инициатив, проводниками идей добрососедства и сотрудничества. В полной мере это относится и к спортивной сфере».
В программе состязаний – стрельба, преодоление единой полосы препятствий, метание гранаты, плавание и кросс на 8 километров.

