За месяц
За год
Главная / Новости

Чемпионы Вооруженных Сил

Чемпионат Вооруженных Сил по офицерскому троеборью прошел в Минске. Военнослужащие соревновались в стрельбе из штатного оружия (упражнение ПМ-3), в беге на 1000, 2000 и 3000 метров и в плавании на 100, 200 и 300 метров.

«Офицерское троеборье – исконно офицерский мужской вид спорта. Стрельба, бег и плавание развивают у офицеров-мужчин качества, которые необходимы военнослужащим для выполнения своих обязанностей и боевых задач − сила, выносливость, меткость, сила характера, твердость. Этот вид спорта закаляет людей и помогает лучше мыслить в самых сложных жизненных и боевых ситуациях», − отметил заместитель председателя Спортивного комитета Вооруженных Сил полковник Кирилл Чуприс.

По результатам двух дней соревнований в категории до 30 лет первое место занял старший лейтенант Марк Климец (Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь), в категории до 40 лет победителем стал подполковник Андрей Маркевич (Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь). В категории старше 40 лет на первую ступень пьедестала поднялся майор Алексей Федотов (Минское суворовское военное училище).