За месяц
За год
Главная / Новости

В копилке армейских спортсменов – еще одно серебро

Сегодня белорусские гребцы завоевали серебряные медали во II Европейских играх. В парном заезде на каноэ на 500 метров армейская спортсменка Ольга Климова вместе с Надеждой Макарченко в упорной борьбе обошли россиянок, уступив лишь представительницам Венгрии. Белорусские спортсменки финишировали с результатом 2 минуты 12,924 секунды, что позволило им занять вторую ступень пьедестала почета.

Напоминаем, что это уже восьмая медаль армейских спортсменов, завоеванная на мультиспортивном форуме.

Ранее золотые награды выиграли прапорщик Марина Слуцкая (дзюдо), спортсмен-инструктор Спортивного комитета Вооруженных Сил Максим Недосеков (прыжки в высоту, легкая атлетика), Эльвира Герман (бег 100 метров с барьерами).

Серебряные медали завоевали прапорщик Юрий Щербацевич (пулевая стрельба), спортсмены-инструкторы Виталий Парахонько (бег 110 метров с барьерами), Али Шабанов (вольная борьба), Карина Деминская (стрельба из лука).

Впереди – четыре соревновательных дня. II Европейские игры завершатся 30 июня.