За месяц
За год
Главная / Новости

На счету армейцев – 10 медалей II Европейских игр

Прапорщик Александр Гуштын завоевал бронзовую медаль по вольной борьбе. Армейский спортсмен (весовая категория 97 кг) успешно прошел квалификационный отбор. В полуфинальном бою проиграл олимпийскому чемпиону, победителю I Европейских игр россиянину Абдулрашиду Садулаеву. В поединке за бронзовую медаль Александр Гуштын одержал уверенную победу над спортсменом из Северной Македонии Магомедгаджи Нуровым – 3:1.

Прапорщик Дмитрий Третьяков завоевал также бронзовую награду в гребле на байдарках и каноэ. Спортсмен в заплыве на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров продемонстрировал результат 39,351 секунды, уступив представителям из Франции и Венгрии.

Так, на счету армейских спортсменов уже десять медалей: три золотых, пять серебряных, две бронзовых.