За месяц
За год
Главная / Новости

Белорусские армейцы стали победителями спортивного состязания в Польше

Команда Вооруженных Сил Беларуси выиграла в спортивном состязании в Польше – марш-броске на три километра на кубок начальника Генерального штаба Войска Польского. Наши военнослужащие заняли 1-е место, опередив 23 коллектива соперников.

Из 24 команд, которые вышли на старт, лишь одна представляла Вооруженные Силы Республики Беларусь, все остальные – Войско Польское. Но именно белорусы в этом армейском соревновании оказались лучшими.

«Три километра – трасса непростая, – делятся участники. – Работая на максимальный результат, надо уметь точно распределять свои силы, проходить дистанцию с минимальным разрывом между военнослужащими команды».

Марш-бросок проводился в жаркую погоду, на незнакомой белорусским бегунам трассе, с очень сильными соперниками из Войска Польского. И тем не менее наши военнослужащие победили. С минимальным разрывом между членами команды они финишировали через 9 минут 35 секунд. Время лучшей польской команды – 10 минут 25 секунд.

Хозяева состязания были впечатлены результатом белорусских военных.