За месяц
За год
Главная / Новости

Армейский борец Александр Грабовик завоевал бронзу на VII Всемирных военных играх

Александр Грабовик стал бронзовым призером по греко-римской борьбе на VII Всемирных военных играх, которые проходят в Китае. В весовой категории до 97 кг армейский спортсмен выиграл 1/8 финала, но проиграл в четвертьфинале. Поскольку соперник, которому он уступил, вышел в финал, Александр Грабовик получил шанс завоевать бронзу. И этот шанс белорусский борец не упустил. Александр выиграл схватку с литовцем Вилиусом Лауринайтисом.

В борьбе за бронзу спортсмен одержал уверенную победу над борцом из Китая Алимулати Далавубаи – 5:1. Поздравляем армейца с медалью!

К слову, эта награда стала седьмой для сборной Вооруженных Сил Республики Беларусь на VII Всемирных военных играх.